Главная  >  Общество  >  Известные люди Слутчины  >  Выдающиеся спортсмены района
Выдающиеся спортсмены района
 

ЯКИМОВИЧ Михаил

Заслуженный мастер спорта по гандболу.
Бронзовый призер первенства мира и серебряный призер первенства СССР 1987 года, обладатель Кубка европейских чемпионатов.
Чемпион Игр ХХV-ой  Олимпиады в Барселоне (Испания) 1992 год,  в составе объединенной команды СНГ. Серебряный призер чемпионата мира 1990 года. В составе клуба СКА (Минск)  обладатель Кубка европейских чемпионатов в 1987, 1989, 1990г., обладатель Кубка кубков европейских стран 1988г.
Двукратный чемпион СССР – 1988-1989 г.г., серебряный призер чемпионатов СССР и СНГ 1987, 1990, 1992 г.г., бронзовый призер чемпионата СССР 1991 года.
Чемпион Испании 1993-1994 годов в составе команды «Тека», серебряный призер 1999 года,  бронзовый     в  составе  команды «Сан-Антонио».
Обладатель Суперкубка Испании 1993-1995, 2002, 2003 г.г. в составе команды «Тека».
Выступал за команды  Беларуси (СКА, Минск),  Испании («Тека-Кантабрия», Каха-Кантабрия», Сантадер, «Сан-Антонио»).
Почетный гражданин г. Слуцка.

МАКУШКИНА Елена 

Заслуженный мастер спорта по гребле академической.
Мастер спорта по плаванию.
Чемпионка мира 1981, 1982, 1983 гг.
Победитель международных соревнований «Дружба» 1984 г.
Бронзовый  призер чемпионата мира 1986 года.
Призер 1У спартакиады народов СССР.
Участница Чемпионата мира по плаванию в Эквадоре 1979г.

ШЕВЧИК Татьяна

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике.
Участница ХХV и ХХVII Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, 2002 года в Сиднее.
Обладатель Кубка Европы 1994 года, рекордсменка Беларуси по прыжкам в высоту.

ГУРБАНОВА Жанна

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике.
Чемпионка СССР 1992 года в барьерном беге
Бронзовый призер первенства мира среди юниоров 1992 года в беге на 100 м. с барьерами в Канаде.

ЧИБАНГУ Антонина 

Мастер спорта международного класса по гандболу.
Чемпионка первенства мира  среди юниоров 1992 года
Чемпионка Республики Беларусь 1993 года.

МАСЛАКОВА Ольга

Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике.
Чемпионка Европы 2001 года
Серебряный призер Чемпионата Мира 2002 года в групповых упражнениях.

ФЕДОТОВА Ирина

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
Двукратная Паралимпийская чемпионка  по велоспорту 2000 года в Сиднее. Чемпионка мира 2002 года.
Чемпионка  и серебряный призер чемпионата Европы 2001 года, 2003 года, 2005г.
          
САМУСЕВИЧ Анастасия 

Мастер спорта международного класса по современному пятиборью.
Двукратный  серебряный призер чемпионата мира 2004г
Неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов мира и Европы среди юниорок 2001-2004 г.г.
Победитель этапа Кубка мира в Венгрии, бронзовый призер в команде на чемпионате Европы в Италии в 2005 году.
Трехкратная чемпионка Европы среди юниорок в Италии, двукратный серебряный призер  чемпионата Европы в Венгрии и серебряный призер чемпионата мира среди юниорок в Китае в  2006 году.
   
МИРОНЧИК Анастасия

Мастер спорта Республики Беларусь по легкой атлетике.
Неоднократная чемпионка и призер чемпионатов и первенств        
Республики Беларусь по прыжкам в длину 2004-2005 г.г.
Участница чемпионата мира среди юниоров в Марокко 2005 года.
За высокие результаты в области спорта Настя является стипендиатом Минской области.

КАСЬЯНОВА Анфиса

Мастер спорта Республики Беларусь по современному пятиборью.
Победитель чемпионата  мира среди юниорок 2002 г. и первенства 
Европы  2003 года.
  
ДОМБРОВСКАЯ Вероника

Заслуженный мастер спорта по кикбоксингу и тайскому боксу (сольные композиции).
Чемпионка мира 2001, 2003, 2007, 2009 годов.
Чемпионка Европы 2002, 2004, 2006, 2008 годов.
Призер Кубков мира 2000-2005 годов, 2007-2008 годов.

КУНЦЕВИЧ Александр

Мастер спорта международного класса по военному пятиборью.
Обладатель Кубка Европы 2004 года.

ХМЕЛЕВ Аркадий  

Мастер спорта Республики Беларусь по современному пятиборью.
Чемпион юношеского первенства Европы 2002 года в эстафете.

КИШОВ Алексей

Мастер спорта международного класса.
Участник  юношеского первенства Европы 2004 года в Сербии-Черногории.
    
ПРИЛИЩ Дмитрий

Кандидат в Мастера спорта Республики Беларусь по гандболу.
Участник юношеского первенства Европы 2004 года в Сербии-Черногории.

ГАЛУЗО Виталий 

Кандидат в Мастера спорта Республики Беларусь по легкой атлетике.

ЯКИМОВИЧ Николай

Мастер спорта Республики Беларусь по гандболу.
Чемпион Республики Беларусь среди мужских команд 2003, 2004 годов.

КРАЙНОВ Андрей

Мастер спорта Республики Беларусь по гандболу.
Чемпион Республики Беларусь  среди мужских команд 2003-2006г.г

МАЙЛЫЧКО Наталья

Мастер спорта Республики Беларусь по гандболу.
Чемпионка Республики Беларусь, обладательница Кубка Республики Беларусь среди женских команд 2003, 2004, 2005, 2006 годов.

ШАХНОВИЧ Ольга 

Мастер спорта Республики Беларусь по гандболу.
Чемпионка Республики Беларусь, обладательница Кубка Республики Беларусь среди женских команд 2003, 2004 годов.

ЖУК Дмитрий

Мастер спорта международного класса по гандболу.
Участник первенства Мира  по гандболу среди Вооруженных Сил.

© Слуцкий районный исполнительный комитет, 2008
Разработка БЕЛТА
Поддержка УП «Минская волна»
Rating All.BY